В Шумилинском районе пьяный хулиган разбил 25 окон

В городском поселке Оболь Шумилинского района пьяный молодой человек забавы ради разбил стеклопакеты и окна ПВХ. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома.   


Двое молодых людей выпивали вечером выходного дня, а после посиделок решили пройтись по поселку. Во время прогулки они наткнулись на заброшенную постройку, в которой ранее находился комбинат. Местный предприниматель выкупил его под торговый объект и проводил там ремонтные работы. Один из приятелей предложил пометать кирпичи в окна постройки, однако второй не оценил данную забаву и отказался. Несмотря на уговоры этого не делать, молодой человек все равно решил поупражняться в меткости и в общей сложности разбил 25 окон.  


  – После случившегося парни разошлись по домам. Свидетели происходящего тут же сообщили хозяину постройки, а тот в свою очередь обратился в милицию. Личность подозреваемого была быстро установлена.  Им оказался 20-летний местный житель. В ходе допроса молодой человек признался, что не помнит, с какой целью совершил данное преступление, – рассказал референт отдела информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко

Результаты освидетельствования показали более 2 промилле алкоголя в организме хулигана.


На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК РБ (хулиганство). Следствие продолжается. Также хулигану предстоит выплатить сумму ущерба в размере, которой будет установлен. 

Фото: УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter