В Шумилинском районе на пешеходном переходе Peugeot насмерть сбил пешехода

Смертельный наезд был совершен в пятницу вечером в деревне Никитиха. Это 54-й километр шоссе Витебск-Полоцк. 33-летний витебчанин на автомобиле «Peugeot 406» наехал на 48-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам начальника отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючица, пострадавшая получила тяжелые телесные повреждения и была госпитализирована в Шумилинскую ЦРБ: 


- Однако спасти ее не удалось. Спустя два с половиной часа она скончалась

К сожалению, это не единственное ДТП за последние дни, где пострадали пешеходы. Так же вечером 13 октября в Миорском районе на шоссе Верхнедвинск-Шарковщина-Козьяны 21-летний водитель автомобиля Opel Astra сбил 42-летнего мужчину, находившегося на проезжей части. Он погиб на месте. По словам водителя и пассажира Opel, они видели пешехода на обочине. Но он почему-то внезапно вышел на проезжую часть.

А в субботу вечером в Новолукомле водитель 1986 года рождения на автомобиле Renault Megane на улице Энергетиков наехал на 70-летнего мужчину. Пострадавший госпитализирован. По всем этим фактам проводятся проверки. Начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц подчеркнул, что с наступлением неблагоприятных погодных условий инспекторы активизировали профилактическую работу по предупреждению ДТП:

- Это актуально, когда идут дожди, сумерки наступают рано, увеличивается темное время суток. Поэтому инспекторы раздают пешеходам световозвращающие элементы, водители получают информационные памятки о необходимости быть предельно внимательными на дороге. 
Правоохранители уже провели мониторинг наличия фликеров в магазинах сельской местности и рекомендовали управлению торговли расширить их ассортимент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter