В штате Миссисипи объявлен режим ЧС из-за наводнения

В штате Миссисипи в США из-за ливневых дождей введен режим ЧС, в столице штата городе Джексон затоплено несколько районов, река Перл вышла из берегов, уровень воды в ней превышает 11 метров и продолжает расти, пишет РИА Новости.

Associated Press

По данным национальной метеорологической службы Джексона, последний раз уровень воды в реке имел такую отметку во время наводнения в 1983 году.

По сведениям газеты New York Times, река затопила отдельные районы в столице из-за чего по дорогам невозможно передвигаться.

Ранее, как информирует телеканал CBS, власти штата информировали, что разлив реки приведет к серьезным наводнением в районе Джексона. Губернатор штата Тейт Ривз 15 февраля объявил чрезвычайное положение.

В субботу также был открыт водослив местной плотины, из-за чего в уже вышедшую из берегов реку прибыла вода, пишет New York Times

"Это историческое, беспрецедентное наводнение. По прогнозам, оно может стать третьим худшим наводнением в истории нашего штата. Я объявил чрезвычайное положение, чтобы использовать все ресурсы и помочь всем пострадавшим жителям Миссисипи", — написал Ривз в Twitter.

Власти штата объявили обязательную эвакуацию в некоторых районах вблизи Джексона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter