В штате Квинсленд страусам эму запретили приходить в отель из-за плохого поведения

Страусы эму, которых зовут Кевин и Кэрол, живут в австралийском городе Ярака, сообщает The Guardian. На дверях единственного в городе отеля появилось объявление, что их нельзя пускать в заведение по причине плохого поведения.
Фото: The Guardian

Владелица отеля Джерри Гимблетт рассказала, что у них не осталось другого выбора:

– Они крали вещи у гостей, особенно еду. Они доставали тосты из тостера. Но главная причина, по которой мы запретили им заходить в здание,  –это их помет. Чтобы страусы не могли попасть в отель, на входе мы установили кусок веревки.  

Джерри Гимблетт уточнила, что эму – настоящая туристическая достопримечательность города. В конце 2018 года в Яраке жили девять эму, но затем большинство ушли из города, некоторые пострадали из-за несчастных случаев. И в Яраке остались только двое – Кевин и Кэрол. Жители города вспоминают, как растили эму с момента их появления на свет, ведь птенцы оказались брошенными. Многие из них не понимают запрета:

–Мы любим их как часть сообщества Яраки, но им больше нельзя заходить внутрь зданий.

Проблема привлекла внимание политиков. Министр сельского хозяйства Дэвид Литтлпруд отметил, что принял за шутку эти объявления, а затем опубликовал селфи с Кевином.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter