В центре Бреста налетчик пытался забрать у инкассатора сумку с 200 тысячами рублей

В шоке от разбойника

ЧП в центре Бреста — во вторник вечером злоумышленник напал на инкассаторов. Он попытался забрать сумку с деньгами, но осуществить задуманное не сумел. Инкассаторы задержали налетчика и передали сотрудникам милиции.
О нападавшем пока известно немногое: он брестчанин и ранее не был судим.
onlinebrest.by

Все произошло у отделения Паритетбанка на проспекте Машерова. План 33-летнего жителя Бреста был такой: возле обменного пункта он дождался инкассатора, который забрал дневную выручку, и ударил мужчину электрошокером. Налетчик попытался выхватить сумку. В ней находилось около 200 тысяч рублей. Однако инкассатор оказался подготовленным — сумку с крупной суммой не отдал. Из нее выпала пачка денег. Злоумышленник схватил «пресс» и бросился наутек.
brestcity.com

Инкассатор применил табельное оружие. Он сделал три предупредительных выстрела, которые услышал коллега-водитель. Налетчик свернул во дворы на улице Карбышева, но инкассатор его догнал и задержал, — рассказал официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

О нападавшем пока известно немногое: он брестчанин и ранее не был судим. Мотивы поступка устанавливают следователи. В областном управлении СК рассказали, что по факту нападения на инкассатора возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Налетчику грозит до 15 лет лишения свободы. 

losich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter