"В школе закладывается фундамент государства и нашей независимости" – Луцкий на открытии новой школы в Столине

Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий отметил на открытии новой школы в Столине, что на протяжении всего развития нашей страны Главой государства уделялось особое внимание школе и в целом системе образования. 


– Государство делает все возможное, чтобы у наших детей было счастливое детство, как бы банально ни звучали эти слова. Ведь именно в школе закладывается фундамент государства и фундамент нашей независимости,  – подчеркнул в своем выступлении Игорь Луцкий. –  От того, какими будут наши дети, в дальнейшем будет зависеть и то, как будет развиваться наша страна. Поэтому очень важно, как мы будем с самого начала прививать им культуру, любовь к Родине, к ее истории. Каждому из нас необходимо помнить и чтить то, что было давно сделано нашими предками, и то, что было достигнуто за годы независимости. Мы видим, какая непростая обстановка сложилась вокруг нашей страны, и где-то дети могут и не пойти на учебу. Для нас это дикость, но это реальность. Поэтому надо ценить то, что мы имеем, правильно воспитывать детей и передавать это из поколения в поколение.

За парты в новой средней школе № 4 г. Столина в этом году сядет 480 учащихся. Вместе со школой был построен и детский сад, которому присвоен аналогичный номер. На строительство этого учебно-педагогического комплекса из бюджета было потрачено почти 17 миллионов рублей. Помимо обустроенных корпусов, он включает в себя современный стадион, спортивные и игровые площадки, стрелковый тир и бассейн.


Учебно-педагогический комплекс разместили в микрорайоне, где проживает много детей школьного и дошкольного возраста. Поэтому дети и их родители не скрывали своей радости от этого события. В их числе и семья Дениса и Инны Козел, в которой подрастает пятеро детишек:

– Мы очень рады, что рядом с нашим домом появился такой замечательный комплекс, – говорит Инна. – Во второй класс новой школы сегодня пошел наш старший сын Ярослав, а в детсад – средние Никита и Егор. Раньше нам приходилось отвозить детей в школу и детсад на другой конец города, а теперь на учебу можно спокойно дойти пешком за десять минут. Для нас, и я уверена, что и для остальных детей и родителей нашего микрорайона это очень удобно. Спасибо государству за такой замечательный всем нам подарок ко Дню знаний.










poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter