В школе мужества новый директор

Генерал Степук назначен руководителем ДОСААФ
Вчера Государственный секретарь Совета Безопасности Виктор Шейман представил внеочередному пленуму ДОСААФ нового главу объединения — генерал–майора Анатолия Степука, ранее возглавлявшего департамент транспортного обеспечения Минобороны.

— Как вам, думаю, известно, кандидатуру на этот пост утверждает Глава государства, и из всех претендентов Президент выбрал Степука, — обратился к членам общества Виктор Шейман. — Анатолий Яковлевич много лет руководил железнодорожными войсками — он сильный специалист, хороший организатор. Вступив в должность, ему нужно будет найти решения серьезных задач: разработать концепцию технического переоснащения общества, совместно с Минобороны продумать программу обучения и переподготовки военнослужащих–резервистов, более активно заниматься патриотическим и физическим воспитанием молодежи, готовить ребят к воинской службе и трудовой деятельности.

— Работа предстоит серьезная и кропотливая, но я постараюсь оправдать доверие руководства страны и членов ДОСААФ, — заверил Анатолий Степук. — Соблюдая устав общества и сложившиеся традиции, я буду делать все возможное, чтобы членство в ДОСААФ становилось еще более почетным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter