В школах Могилевского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда

Улучшение условий труда, повышение его безопасности – одна из важнейших задач государства. Сегодня в Могилевском районе в Восходовской и Коминтерновской средних школах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском райисполкоме.


Цель проведения мероприятий – повышение заинтересованности участников образовательного процесса в создании безопасных условий в школе, профилактика несчастных случаев среди учащихся и работников учреждений образования, передача опыта.

Начались мероприятия акцией «Мы за безопасность», во время которой волонтерская группа раздала всем участникам тематические буклеты. Работала выставка работ школьников под названием «Скажем «Да» охране труда». Прошло практическое занятие по физике «Лаборатория безопасного энергосбережения». В кабинете информатики изучалась «Азбука безопасности виртуальной среды». Для учащихся младших классов провели практикум «Осторожно, ступенька», а для старшеклассников работала дискуссионная площадка – «Моя безопасность – это Я».


Работники учреждений образования участвовали в семинаре-практикуме. На мероприятия пригласили руководителей и специалистов Могилевского райисполкома.




Фото предоставлено Могилевским райисполкомом

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter