В школах Гомельщины новую четверть начали с урока мира и созидания

В учреждениях образования Гомельщины в первый день новой четверти проводят уроки мира и созидания. Инициаторами акции стали облисполком и областное отделение Белорусского фонда мира. 


- Занятия прошли во всех классах – от малышей до выпускников, - рассказала заместитель по воспитательной работе Ельской районной гимназии Наталья Ключинская. – Каждый должен знать, с чего начиналась белорусская государственность, почему стабильность и спокойствие так важны в нынешнее время. В гости к детям пришли активисты районной общественной организации "Белорусский союз женщин". Они подарили символические статуэтки в виде голубя мира, а также провели викторины. Это первые, но однозначно не последние уроки, посвященные этой теме. Сейчас работаем над планом подобных мероприятий на год.


По словам начальника главного управления образования Гомельского облисполкома Руслана Смирнова, белорусам есть о чем рассказать миру - о миролюбии, толерантности, терпеливости, рассудительности, уважительном отношении к приверженцам разных мировоззрений. Сейчас в области семь учреждений образования имеют статус Школ мира. В сентябре 2022 года 4-й класс средней школы № 74 Гомеля получил звание «Юный миротворец». В этом классе также прошел тематический урок с участием заместителя председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимира Восарева и представителей главного управления образования облисполкома. 


Фото - телеграм-канал "Ельск новости"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter