В Шкловском районе мужчина после побега с «химии» ранил жену и напал на участкового. Тот был вынужден применить табельное оружие

В Шкловском районе мужчина без разрешения покинул исправительное учреждение открытого типа, ранил жену и напал на участкового. Злоумышленника пришлось останавливать с помощью табельного оружия, сообщила в Telegram официальный представитель Министерства внутренних дел Ольга Чемоданова.


Позавчера около пяти часов вечера в Шкловский РОВД позвонил мужчина, сообщивший, что его сосед пытается изрезать свою жену. Сотрудники милиции, которые прибыли на место инцидента, установили, что обидчиком 21-летней девушки является ее 30-летний муж, который самовольно покинул исправительное учреждение открытого типа, где отбывал наказание за истязание супруги. Приехав домой, мужчина начал избивать жену, но та вырвалась и убежала к соседям. Уже там обидчик нанес потерпевшей несколько ранений предметом, похожим на нож. Конфликт пресек хозяин дома, который и вызвал милицию. После этого мужчина скрылся. Незамедлительно были приняты меры к его розыску и задержанию, в нескольких районах области ввели план «Перехват».


Вчера примерно в полдень участковый инспектор осматривал одно из домовладений, где мог прятаться злоумышленник. Внезапно тот напал на сотрудника милиции и попытался завладеть его табельным оружием. Предупредительные выстрелы в воздух мужчина проигнорировал и продолжил движение в сторону участкового, угрожая предметом, похожим на нож. Сотрудник правоохранительных органов был вынужден приметь табельное оружие. «Нападавший был остановлен двумя пулями в ногу и руку. Инспектор вызвал медиков и остановил раненому кровотечение», — сообщили в МВД.

В ближайшее время действиям злоумышленника дадут правовую оценку.



Фото и видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter