В Шклове у памятного знака "Стела" судебные эксперты торжественно принесли присягу

В Шклове у памятного знака «Стела» управление ГКСЭ по Могилевской области провело торжественное мероприятие, посвященное ритуалу принесения присяги и присвоения очередных специальных званий офицерам Государственного комитета судебных экспертиз. Об этом рассказала официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


Офицерские ряды пополнила эксперт Белыничского межрайонного отдела ГКСЭ Екатерина Суздалева. После произнесения торжественной клятвы молодым сотрудником начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик поздравил лейтенанта юстиции с важным событием, а также вручил офицерам очередные погоны. Обращаясь к сотрудникам и гостям, Ярослав Иосифович сказал:

– Мы не зря каждое такое мероприятие проводим в знаковых не только для Могилевщины, но и для всей республики местах. На земле, на которой мы сейчас стоим, когда-то более 10 тысяч офицеров, солдат, партизан и мирных жителей отдали свои жизни за то, чтобы сегодня мы могли служить, работать, заботиться о своих семьях. Уверен, что каждый из вас помнит подвиг предков, своих дедов и прадедов. И наша святая обязанность – не подвести их: выполнить свой служебный и, если понадобится, воинский долг. Желаю вам быть настоящими офицерами, настоящими дочерьми и сыновьями белорусского народа. Мирного неба над головой, счастья вам и вашим близким!


Памятный знак «Стела» находится на берегу Днепра неподалеку от Лысой горы. Открыт 3 июля 1979 года в память о погибших в годы Великой Отечественной войны защитниках Отечества и мирных жителях. Здесь горит Вечный огонь, хранятся списки шкловчан, которые не вернулись с фронта, и капсулы с землей сожженных деревень...

Память жертв войны судебные эксперты почтили минутой молчания и возложили цветы к «Стеле».





Фото ГКСЭ
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter