В Щучинском регионе голосовать семьями – традиция

Журналист "СБ" побывала на нескольких избирательных участках Щучинского района. Голосование везде проходит активно. На избирательные участки спешили целыми семьями. Голосовать в основной день –для многих традиция.



Остаться дома не пожелал никто, ведь на кону будущее страны, от голоса каждого белоруса зависит то, каким будет завтра. 

– Конституция Республики Беларусь – это Основной Закон государства, который определяет то, как будет жить наше государство, наш народ в будущем, – говорит щучинец Александр Ворона. – Я работаю в сельском хозяйстве. В выходной решил прийти и отдать свой голос за будущее. Считаю, что долг каждого из нас – проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в референдуме. 

С Александром согласен и щучинец Александр Заборовский, который посетил избирательный участок вместе с двумя сыновьями Даниилом и Владом. С тремя сыновьями пришли на избирательный участок, чтобы определить будущее республики, и Войтеховские. Так они показывают своим детям пример активной гражданской позиции.  



–  На нашем участке более 1800 избирателей,  – говорит председатель участковой комиссии Заводского избирательного участка № 24 Татьяна Синкевич. – Многие проголосовали досрочно, но большинство пришло в день референдума.




 Когда отдать свой голос, каждый решает сам, важно одно: не оставаться равнодушными к будущему своей страны. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter