В Щучинском районе состоялся Единый день безопасности, организованный сотрудниками МЧС

Щучинские спасатели в тесном взаимодействии с коллегами из Гродненского областного управления МЧС организовали и провели масштабное мероприятие профилактической направленности с жителями Орлевского сельского совета.


Информацией специально для sb.by поделилась официальный представитель  Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская

– Начну с цифр. Всего в ходе профилактического рейда спасатели тщательно обследовали 85 домовладений. При этом сотрудники МЧС напомнили их хозяевам алгоритм действий при пожарах, рассказали о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и о том, насколько может быть опасен открытый огонь. Много говорилось и о пользе автономных пожарных извещателей. Особое внимание было по традиции уделено многодетным семьям, а также инвалидам и одиноко проживающим пожилым людям. Были проверены электропроводка, электроприборы, исправность отопительных печей, посещены на дому неблагополучные семьи и граждане, которые злоупотребляют спиртными напитками. 



Вдобавок все желающие имели возможность получить ответы на интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности, и им были вручены буклеты,  в которых отражены все нюансы содержания личных домовладений в надлежащем состоянии. 


Фото Управления МЧС по Гродненской области 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter