В Щучинском районе егерь спас тонувшего 55-летнего мужчину

В городском поселке Острино Щучинского района егерь спас тонувшего 55-летнего мужчину. Происшествие имело место на водоеме, который принадлежит одной из областных промышленных организаций.  



С подробностями – председатель Щучинской районной организации Белорусского республиканского общества спасения на водах Виктор Бужинский

 – Отдыхавший на озере, принадлежащем «Гродножилстрою», 55-летний мужчина прыгнул с дамбы и доплыл примерно до середины водоема. На обратном пути его ноги запутались в водорослях, и пловец резко стал тонуть. Ему не хватило буквально восемь-девять метров до берега, когда он полностью ушел под воду.  Услышав крики о помощи, на выручку терпящему бедствие на воде тут же бросился дежуривший на озере егерь. Он действовал безошибочно: вытащил на берег тонувшего, сделал ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Показательно, что вызов на пульт местной больницы поступил  в 19.56, а уже спустя минуту (!) бригада врачей примчалась к месту происшествия – благо, скорая помощь находилась неподалеку. Медики продолжили комплекс необходимых реанимационных мероприятий и доставили пострадавшего в Остринскую больницу. Жизни 55-летнего мужчины ничего не угрожало, и утром он выписался домой. 

Добавлю еще одну немаловажную деталь: при медицинском обследовании в организме спасенного было обнаружено 1,5 промилле алкоголя. Специалисты в очередной раз напоминают: спиртные напитки и купание в водоемах несовместимы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter