В Щучине ждут цветочный “салют”

Грандиозный парад цветов и медовый базар готовятся провести жители Щучина в воскресенье. Этой традиции уже пять лет. Нынешний цветочный фестиваль посвящается 470-летию города и Году ребенка. Поэтому самыми почетными гостями здесь будут “цветы жизни” — маленькие щучинцы. А их мамы получат в подарок лучшие букеты и боченочки с медом.

Помимо традиционных конкурсов композиций из живых цветов и комнатных растений в программу праздника включена демонстрация старинного пчеловодческого инвентаря. Кстати, на этот раз пчеловоды подготовили особый сюрприз: щучинцам продемонстрируют медовую колоду, найденную в  окрестностях города, ее возраст — 150 лет.
На праздник цветов и меда организаторы пригласили и “Народную газету”, которая является постоянным информационным спонсором этого самобытного фестиваля. Так что мы обязательно расскажем о том, как проходил цветочно-медовый праздник в Щучине. А тем, у кого есть возможность, советуем самим побывать на нем. Кроме эстетического удовольствия здесь можно будет получить полезные советы опытных цветоводов, подобрать новое комнатное растение или необходимые семена. Будет красиво, вкусно и полезно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter