В Щучине по инициативе молодежи появилась новая баскетбольная площадка

В Щучине ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков приурочили открытие новой баскетбольной площадки. Этот социальный объект появился на стадионе средней школы № 1 г. Щучина. Общая стоимость нового объекта – 33,5 тысячи рублей, из них 30 тысяч – спонсорская помощь.


С бизнес-инициативой «Баскетбол как способ изменить образ жизни к лучшему» во время районного фестиваля поддержки молодежных инициатив «Мы вместе!» выступили директор СШ № 1 г. Щучина Марина Адащик и ученики школы Андрей Каспер и Антон Воронович. Их идея была услышана. За средства районного бюджета заблаговременно было обновлено асфальтное покрытие площадки. Спонсорскую помощь оказал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валентин Байко. Были приобретены и установлены баскетбольные стойки, щиты, оборудование для тенниса, ограждение, нанесено профессиональное покрытие для игры в баскетбол и теннис.


– В вашей жизни все зависит от вас, от вашей инициативы. Появление этой площадки – очередное доказательство того, что Беларусь – страна возможностей, где можно реализовать себя и свои идеи, – отметил сенатор.

Председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский подчеркнул, что руководство района всегда готово поддержать молодежные инициативы.

Площадка возле СШ № 1 всегда пользовалась популярностью у молодежи. Теперь она станет еще большим центром спортивного притяжения. Опробовать баскетбольную площадку ребятам еще предстоит: погодные условия не дали это сделать в день ее открытия. А пока спортсмены из гимназии и городских школ устроили баскетбольное состязание в спортивном зале СШ № 1 г. Щучина.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter