В Щучине новый начальник РОВД – подполковник милиции Александр Ребо

Нового руководителя РОВД личному составу отдела внутренних дел Щучинского райисполкома представил начальник УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Дмитрий Резенков. В мероприятии также приняли участие председатель райисполкома Алексей Садовский, руководители отделов и структурных подразделений районного исполнительного комитета.


Полковник милиции Дмитрий Резенков отметил, что Александр Ребо – настоящий руководитель, который имеет достаточно знаний и опыта, чтобы возглавить щучинский коллектив отдела внутренних дел. К слову, ранее Александр Ребо занимал должность начальника отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома.

– Мне бы хотелось, чтобы вы с новым руководителем вышли на более высокий уровень и поборолись за приз имени батальона милиции Константина Григорьевича Владимирова, – обратился к личному составу Дмитрий Резенков.


Начальник УВД Гродненского облисполкома также поблагодарил всех сотрудников за добросовестную службу и пожелал дальнейших успехов в работе.

Поздравил нового начальника Щучинского РОВД с назначением и председатель райисполкома Алексей Садовский.

Александр Ребо в свою очередь высказал благодарность за оказанное ему высокое доверие. Новый руководитель заверил, что готов вместе с личным составом и далее на надлежащем уровне выполнять поставленные задачи.


– С детства мечтал носить погоны, служить в уголовном розыске и защищать Родину, – рассказал во время беседы с журналистом «СБ» Александр Ребо. – Планировал поступать в Военную академию, но все же выбрал Академию МВД РБ. В своем решении не разочаровался. Обстановка в Щучинском районе спокойная и стабильная. Коллектив работает слаженно. Моя цель сохранить и приумножить славные традиции, заслуги и достижения Щучинского РОВД. Мы также будем стремиться стать обладателями переходящего приза имени батальона милиции Константина Григорьевича Владимирова. Эту почетную награду вручают за обеспечение высокой эффективности оперативно-служебной деятельности по результатам года.


Александр Ребо отметил, что работа Щучинского РОВД, а также всех субъектов профилактики района и в дальнейшем будет направлена на то, чтобы граждане чувствовали себя защищенными от противоправных деяний.

Во время мероприятия были вручены заслуженные награды – нагрудные знаки – сотрудникам Щучинского РОВД, которые проявили мужество и слаженно сработали во время задержания преступника, совершившего грабеж в ювелирном магазине в г. Гродно. Эти награды еще раз подтверждают, что в строю в Щучинском РОВД – профессионалы своего дела.


НАША СПРАВКА

Александр Александрович Ребо родился в 1983 году в деревне Далёкие Лидского района. В 2004 году окончил Академию МВД Республики Беларусь, в этом же учебном заведении прошел курс переподготовки по специальности «управление органами внутренних дел». Начал свою карьеру в органах внутренних дел с должности участкового инспектора ИДН ОВД Лидского райисполкома. С 2004-го служил на различных должностях в отделе уголовного розыска криминальной милиции Лидского РОВД. В 2013 году Александр Ребо назначен начальником отдела уголовного розыска отдела внутренних дел Лидского райисполкома, спустя год – первым заместителем начальника ОВД Слонимского, в 2017 году – начальником Ошмянского РОВД. За добросовестное выполнение служебных обязанностей Александр Ребо награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter