В Шарпиловке – литературные «Дажынкі»

Сюда съехались молодые мастера пера из Беларуси, России и Украины.

СЕГОДНЯ в деревне Гомельского района пройдут поэтические чтения, посвященные 75-летию со дня рождения поэта-земляка Анатолия Гречанникова

Сюда съехались молодые мастера пера из Беларуси, России и Украины.

Поэтические чтения — это часть международного праздника «Славянскія літаратурныя дажынкі-2013». Причем на родине Анатолия Гречанникова будут не только школьники и близкие поэта. Сюда уже приехали 44 известных и начинающих автора, 17 из них — гости из России и Украины. Впервые двум писателям вручат недавно учрежденную премию им. Анатолия Семеновича Гречанникова, а молодым талантам — членские билеты в Союз писателей Беларуси.

«Славянскія літаратурныя дажынкі-2013» проходят на Гомельщине с 30 октября по 2 ноября. По словам председателя Гомельского областного объединения «Союз писателей Беларуси» Владимира Гавриловича, гостям презентуют две книги поэзии, которые были изданы Союзом писателей Гомельщины, таганрогским литературным объединением «Чайка» и Союзом писателей Дона. Кроме того, проходят творческие встречи и мастер-классы, чествования победителей областных литературных конкурсов. Эти мероприятия пройдут на базе учреждений образования и культуры Гомеля, а также Гомельского и Жлобинского районов.

Наталья ВАКУЛИЧ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter