В Шанхае фургон въехал в толпу пешеходов: есть пострадавшие (ВИДЕО)

Автофургон вылетел на тротуар и въехал в толпу пешеходов в туристическом центре Шанхая, в результате чего пострадали 18 человек, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел сегодня, 2 февраля, около 9.00 по местному времени на пересечении улиц Синьчан и Наньцзин в одном из наиболее оживленных районов города — Хуанпу. Фургон, в котором находились баллоны с газом, загорелся, врезался в толпу пешеходов на тротуаре и пробил заграждение кофейни Starbucks. Огонь не успел перекинуться на баллоны, а прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали возгорание.



В полиции подчеркнули, что инцидент не являлся запланированной атакой. По предварительной версии, возгорание внутри салона транспортного средства произошло из-за неаккуратного курения 40-летнего водителя. Мужчину подозревают в нелегальной перевозке легковоспламеняющихся веществ.


В результате происшествия пострадали 18 человек, все они с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter