Кто и зачем загоняет Европу в сильнейший экономический кризис

В шаге от пропасти

Стремительный рост инфляции, безработица, банкротство компаний, нищета и бандитизм… Это текущая реальность пресловутого сытого мира Европы. Происходящие сейчас события кому-то могут показаться хаосом, неразберихой и суетой. Вместе с тем все, что мы с вами сейчас наблюдаем, носит четкий, хорошо срежиссированный и планомерный характер. При этом в основе мотивов таких инсценировок лежат сугубо материально-денежные цели глобальных корпораций и элит.

Подавить и уничтожить

Для полного понимания процессов следует обратиться к предыстории сегодняшних событий. А они берут свое начало не 10—30 лет назад, а гораздо раньше. 16 сентября 1898 года американский сенатор-республиканец Альберт Беверидж произнес речь в городе Индианаполис (штат Индиана), которая считается началом перехода США к захватнической политике по отношению к другим странам, регионам и рынкам.
Суть идей Бевериджа сводилась не просто к популистским политическим лозунгам, а решала ключевые экономические задачи крупных предприятий.
Уже тогда американские компании столкнулись с проблемой перепроизводства (товаров много, покупать некому), поэтому республиканец предложил передовую идею: необходимо всеми возможными средствами подавлять и уничтожать промышленность и сельское хозяйство основных конкурентов, а затем поставлять на их рынки только собственную продукцию. Тогда вопрос перепроизводства будет с легкостью решен.

Именно Беверидж своей речью ввел в политический обиход термины «божественная миссия», «превалирующий интерес», «политическая близость», «географическое предопределение», «самооборона», «присвоенное свыше звание».
Не правда ли, очень актуальные «красивые слова», которые и сейчас активно используются США для оправдания своих черных дел для установления контроля над чужими территориями.
Кто, по мнению читателей, был выбран в качестве жертвы этой политики? Конечно же, Европа.

Новая жертва

7 апреля 2022 года репортер Чжао Цзяочэн китайского издания «Хуаньцю шибао» в своей статье подтвердил вышеуказанные тезисы.
США — главный интриган XXI века с менталитетом холодной войны, цель которого — разделить и ослабить Россию. Обострение ситуации в Украине — это новая ловушка, расставленная в XXI веке США, заговорщиком времен холодной войны, в попытке поглотить Россию и контролировать Европу, тем самым сохранив свою абсолютную гегемонию в мире.
США целенаправленно создавали чувство кризиса, что усилило зависимость Европы от Вашингтона и ­НАТО. Стремление разделить западные страны и Китай с Россией на два противоборствующих лагеря является типичным проявлением менталитета холодной войны. Конечная цель состоит в том, чтобы обессилить и разбить Россию с помощью военной трясины и санкций.

Попытки европейских политических элит угодить США в вопросах давления на Россию привели к катастрофическим последствиям для национальных экономик и финансов стран Евросоюза.
Наблюдается высокий рост инфляции (выше 7 процентов), количество безработных растет на 3—4 процента еженедельно, протестная активность повышается, имеет место криминализация общества.
Со стороны еврочиновников появляются бредовые советы: медленнее ездить по трассам, мыться реже, спать в холоде, шторы закрывать и так далее. Такие нелепые рекомендации свидетельствуют только об одном: США держат в узде этих кукол (политические элиты ЕС) и они готовы пожертвовать благополучием своих граждан в угоду американским планам.

Китайский аналитик Гао Цзянь рекомендует Европе уже сейчас заняться поиском принципиально иной модели политического, социального и экономического развития, где нет места американской гегемонии. В противном случае — полная зависимость ЕС от решений Вашингтона уже в ближайшей перспективе может привести к глобальному финансовому кризису и энергетическому коллапсу.

Война в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе позволит англосаксам разрешить проблему перепроизводства, избавиться от прежних долгов, сохранить господство доллара и окончательно добиться ослабления своих основных конкурентов с последующей реализацией давней мечты глобалистов — создание нового мира, где нет государств, а тотальная власть принадлежит финансово-цифровым корпорациям.

Кому это выгодно?

Англосаксам (США и Великобритании) такой сценарий экономического и энергетического обвала Европы очень на руку. Почему?
В условиях безработицы, нищеты, гиперинфляции, голода общество легко и просто воспринимает и «подсаживается» на крайне радикальные националистические взгляды. Европа погрузится в войну всех против всех, что приведет к развалу Евросоюза, а затем европейское общество «проголосует» за нового фюрера. Иными словами, «модель Украины», только в масштабах Европы.
Аналогичный сценарий мы наблюдаем и в Японии: ее присоединение к западной санкционной политике, резкие выпады в адрес России и Китая могут говорить о том, что у политической и экономической элиты Токио сформировались реваншистские взгляды. Следует понимать, что Япония самостоятельно на такое не решилась бы, там явно видна рука Вашингтона. Кроме того, со стороны США делаются все провокации войны за Тайвань, что, по мнению идеологов, позволит ослабить Китай и затем претендовать Японии на некоторые «интересные/спорные» территории. Но есть опасения, что многострадальную Японию в очередной раз пытаются втемную использовать англосаксы и ее руками спровоцировать конфликт с Россией и Китаем на восточном направлении.

Фактически война в Украине, экономический и энергетический раздрай в Европе, нагнетание ситуации вокруг Тайваня — это звенья одной цепи, одного сценария. Но первым звеном этой цепи стали события в Беларуси. Сейчас дату 9 августа 2020 года надо трактовать именно как начало новой глобальной войны Запада против Востока.

Беларусь выстояла и показала всем остальным странам, что с Западом можно успешно воевать и одерживать победы. Главное — это сплоченность народа, власти и силовых структур на основе общей идеи. А идея у нас одна — не допустить потери своего государства и суверенитета.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter