Источник: Знамя юности
Знамя юности

Точные передачи и победные голы. В Минске подводят итоги соревнований «Кожаный мяч»

В шаге от победы

Точная передача, ловкий прием – и мяч уже летит в ворота соперника. Сегодня на полях футбольного клуба «Минск» определят победителя республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

За день до начала соревнований (а поединки на групповой стадии начались 10 сентября) ребята побывали на матче национальной сборной по футболу. На стадионе «Динамо» школьники посмотрели поединок Лиги наций между командами Беларуси и Сан-Марино. Зарядившись победным настроем и подсмотрев несколько игровых комбинаций, юные любители погонять мяч не могли дождаться, когда сами выйдут на поле.

В этом году «Кожаный мяч» объединил больше 3000 команд и свыше 40 000 любителей футбола. До финала дошли 24 сборные мальчишек в трех возрастных группах: от младшей (9-10 лет) до старшей (13-14 лет). Впервые в истории турнира за победу поборются восемь команд девочек 10-12 лет. С другими новинками нынешнего сезона соревнований познакомил помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров:

– С каждым годом расширяется география участ­ников. В этот раз успешно дебютировала команда «Алмаз» из Ленинского района Гродно, хорошие результаты у «Сяб­роў» из Ленинского района Минска. Начиная с «Кожаного мяча – 2018», матчи будут длиться по три тайма. Во время периодов на поле должны выходить разные футболисты. Исключение только для старшей группы, ребята будут играть привычных два тайма.