В шаге до возвращения в элиту

ЗА СПИНАМИ ребят осталась команда Казахстана — ее белорусы обыграли со счетом 6:5, с большим трудом вырвав победу у сверстников из Средней Азии. Через год белорусские юноши в группе А дивизиона I сразятся за единственный пропуск в первый эшелон, где не играли с 2010 года, покинув компанию сильнейших по итогам домашнего чемпионата мира в Минске и Бобруйске.

Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею заняла первое место на чемпионате мира в группе В дивизиона.

За право считаться хозяевами положения юноши двух стран боролись со все возрастающими азартом и рвением, это чувствовалось даже при просмотре матча он-лайн. Хотя, казалось бы, уже первый период показал: Беларусь не ждет ничего хорошего — наши пропустили аж четыре шайбы подряд за две минуты! Какие указания дал подопечным Михаил Васильев — неизвестно, но в следующем тайме наши реабилитировались, опередив противника на одну забитую шайбу. Не помешала бы и реализация штрафного броска на 38-й минуте, но… организация обороны ворот при благоприятном счете тоже была сложным делом. И команда с этим прекрасно справилась. Браво, ребята: сборная Беларуси стала единственной командой турнира, не потерявшей ни одного очка, — ранее были победы над Польшей — 7:0, Австрией — 5:1, Венгрией — 3:2, Украиной — 7:1.