В Северной Корее мужчин заставили ходить с прической Ким Чен Ына

В Северной Корее мужчин заставили ходить с прической Ким Чен Ына
В Северной Корее всех мужчин, и особенно юношей-студентов обязали сделать такие же стрижки,  как молодой лидер страны Ким Чен Ын. Об этом сообщила радиостанция "Свободная Азия".

ким чен ын с женой

В отношении девушек пока поступила только «рекомендация» выбирать короткие стрижки, подобные той, какую носит супруга вождя Ли Соль Чжу. 

Учащиеся недовольны таким решением, так как стрижка Ким Чен Ына своеобразна и идет далеко не всем. К тому же, похожие прически характерны для китайских контрабандистов, что тоже вызывает негативную реакцию общественности на эту инициативу властей.

Как заявила "Свободная Азия", идея унифицировать прически студентов принадлежит не самому Ким Чен Ыну.  В вузы КНДР две недели назад направила устную рекомендацию Трудовая партия Кореи (ТПК). Однако руководство университетов восприняло совет партийных функционеров как приказ и выпустило официальные документы, регламентирующие, в первую очередь, внешний вид студентов.

В то же время вполне вероятно, что данные о введении жестких стилистических ограничений в КНДР могут оказаться ложными. Журналисты NK News отмечают, что иностранцы, периодически посещающие Северную Корею, не заметили появления большого количества одинаковых стрижек. Некоторые и вовсе утверждают, что не видели людей с прическами, подражающими северокорейскому лидеру.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее существует перечень дозволенных стрижек:  10 мужских и 18 женских. Гражданам страны позволено было выбирать себе прическу только из них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter