В Северной Корее может открыться американское посольство

Как сообщает южнокорейская газета "Тона ильбо", администрация США обсуждает возможность открытия посольства в Пхеньяне, но в случае конкретных шагов КНДР по ядерной проблеме.

На 27 апреля намечен межкорейский саммит между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, после чего в мае предполагается провести встречу Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

"Администрация Дональда Трампа в США приступила к разработке плана на случай, если Северная Корея пойдет на конкретные меры по денуклеаризации", — пишет южнокорейское издание.

В Вашингтоне уже разрабатывается план нормализации отношений. Но из-за принятых ранее санкций экономическая помощь исключена.

"Администрация Трампа при подготовке к переговорам с Северной Кореей обсуждала такие меры, как открытие координационных представительств в Вашингтоне и Пхеньяне, предоставление гуманитарной помощи Северной Корее и учреждение посольств между двумя странами", — говорится в статье.

Ранее это же издание писало о том, что Ким Чен Ын не против подписать с США мирный договор и установить дипломатические отношения между двумя странами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter