Александр Рыбак определился с составом девичьей группы, которая будет бороться за путевку на «Евровидение-2015»

В сетях у Рыбака

Александр Рыбак, недавно колесивший с кастингами по Беларуси, определился с составом девичьей группы, которая будет бороться за путевку на «Евровидение-2015».
Александр Рыбак, недавно колесивший с кастингами по Беларуси, определился с составом девичьей группы, которая будет бороться за путевку на «Евровидение-2015». На своей страничке в Facebook музыкант выложил видео, где объявил имена победительниц. «Знаменка» узнала, как девушки отреагировали на новость о попадании в квинтет Рыбака, а также на что им придется пойти ради мечты.

Анна РайЕдинственный вопрос, который сегодня беспокоит минчанку Анну Рай, – как совместить новую работу в группе, занятия в автошколе и учебу в институте культуры. Аня – студентка второго курса вокального отделения. Каждый день загружен на сто процентов. В первой половине проходят совместные пары, во второй – индивидуальные:

– О победе узнала в автошколе. Случайно увидела, что в сетях меня отметили на видео и начали поздравлять. Первая реакция – ступор. Потом – невероятная радость. Сразу набрала мамин номер. Она была в шоке, поэтому сказала только одно: «Дома поговорим».

Несмотря на то что Аня знакома с Александром (вместе работали на проекте «Поющие города»), на победу не надеялась:

– Формат кастинга для «Евровидения» отличается от «Поющих городов». Саша говорил о фольклорном проекте, а я эстрадница. Думала, не решится позвать меня в группу. Поэтому до сих пор ничего не понимаю. Знаю точно: будет интересно и весело – это замечательный опыт.



Таня СтаховскаяУ Тани Стаховской из Минска благодаря победе на кастинге исполнилась давняя мечта – познакомиться с Александром Рыбаком. Ради этого на прослушивании просидела под дверями концертного зала аж восемь часов. Признается, что верила именно в такой результат:

– Выгуливали с подругой собаку, я в интернете на «стене» увидела около 50 поздравлений. Первый вопрос в голове – что происходит? Когда поняла, села на асфальт и давай маме звонить. Подняла на уши всех. Была на седьмом небе от счастья.

Это сейчас Таня владеет двумя манерами пения – легко справится с народной и эстрадной песнями. А ведь несколько лет назад ее судьба могла сложиться по-другому – мама была против творческой профессии для своей дочери:

– В 17 лет я поступила в Академию МВД на «следовательское дело» на бюджет. Быстро поняла, что эта работа не для меня. И никому ничего не сказав, подала документы в университет культуры и искусств вторым потоком. Поступила. Мама об этом узнала после первой сессии. Чуть в обморок не упала. В этом году я окончила кафедру хорового искусства. Работаю по распределению в заслуженном ансамбле «Терница». Сейчас мама мною гордится. Обзванивала всех знакомых и говорила: «Моя Танюша попала к Рыбаку».



Виктория НазаркоВиктория Назарко живет в Гродно, учится на пятом курсе университета имени Янки Купалы на филологическом факультете. В следующем году станет специалистом по современным иностранным языкам. На кастинг к Рыбаку пошла показать себя и хорошо провести время. Любит участвовать в подобных конкурсах:

– Пою давно, сейчас занимаюсь в народной студии эстрадной песни «Миллениум». И мама у меня музыкант. Часто в детстве с ней пели песню «А ў агародзе верба расла». Ее я, кстати, исполнила на кастинге. Может, это мне как-то помогло?

Когда позвонили из продюсерского центра «Гранд Мьюзик» и сказали, что ждут меня в Минске, думала, это сон. Я действительно была спросонья. Осознание пришло через пару минут.

Девушка признается, что ради нового проекта готова пожертвовать лекциями в университете, но будет стараться успевать все:

– Правильно говорят: на первых курсах ты работаешь на зачетку, на последнем – зачетка работает на тебя.



Таисия СериковаГомельчанка Таисия Серикова успела получить два образования. Первое в колледже искусств им. Н. Ф. Соколовского на отделении «Хоровое дирижирование». Второе – в педагогическом университете имени Максима Танка. Может быть и руководителем хора, и преподавателем сольфеджио:

– Раньше работала в обычной школе, потом в музыкальной. Даю частные уроки вокала. Пару дней назад сдала экзамен в автошколе. Не могу поверить, не говоря о «Евровидении».

Чтобы попасть на кастинг к Рыбаку, Таисии пришлось проехать почти 180 километров. Она специально отправилась в Могилев, потому что в Гомель Саша не приезжал:

– В интернете на странице одного из ребят, которые помогали Александру в организации кастингов, зашла по ссылке на видео. Вы бы видели, как я прыгала! Первой мои крики услышала свекровь. Все очень рады за меня. Только муж немного расстроился. Видно, что не хочет надолго отпускать.



Марина ПутниковаМарина Путникова надела на кастинг красное платье и не прогадала. Александр заприметил ее среди десятка конкурсанток и пригласил в группу. Но причина не только в ярком образе – девушка покорила победителя «Евровидения-2009» пением:

– Когда прочитала поздравления, посмотрела видеообращение Александра Рыбака, была вроде спокойна. Но внутри бушевал вулкан эмоций. Так руки у меня еще не тряслись. Хорошо, что мама сидела рядом.

Марина окончила могилевский музыкальный колледж и сейчас работает дома, в Горках, преподавателем в хоровой школе:

– Близкие, друзья и знакомые говорят, что моя жизнь круто изменится. Но я пока не понимаю, что происходит. Осознаю, наверное, только когда 9 ноября приеду в Минск на встречу с Александром. Счастье свалилось на меня неожиданно.

На заметку

Прием заявок на национальный отбор на конкурс «Евровидение-2015» уже начался и продлится до 21 ноября. До 5 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15 исполнителей, которые выйдут в финал. Имя победителя, который отправится в Вену, станет известно до 23 января 2015 года (во время телевизионного концерта в прямом эфире телеканала «Беларусь-1»).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter