В сети засветился наследник Aventador

Ранее в этом году генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн намекнул на будущие проекты итальянского производителя суперкаров в интервью британскому журналу Car, в том числе рассказал о наследнике Aventador. Теперь преемник Aventador был замечен на тестах, а шпионские фотографии показывают измененный кузов и подтверждают наличие гибридной силовой установки, пишет caranddriver.com.


Ключевая деталь, раскрытая Винкельманном, заключалась в том, что замена Aventador останется верной своим предшественникам, сохранив двигатель V12, но суперкар получит подключаемую гибридную систему, которая поможет ему справиться с более строгими стандартами выбросов. Шпионские фотографии подтверждают электрифицированную установку: прототип украшен желтыми наклейками со значком молнии, которые обычно можно найти на гибридных и электрических тестовых автомобилях. Директор Lamborghini заявил, что V12 будет разработан с нуля, но кто-то вряд ли удивится, если на самом деле это будет сильно переработанная версия безнаддувного 6,5-литрового двигателя предыдущего автомобиля.


Несмотря на то что прототип суперкара закамуфлирован, довольно легко различить измененный кузов. В передней части новинки присутствуют массивные воздухозаборники. Однако если взглянуть по бокам автомобиля, то они не кажутся такими большими. Ведь воздушные каналы с левой и правой стороны поистине колоссальны и зигзагообразно огибают боковую часть автомобиля, прежде чем встретиться с верхней частью окон.


Четыре выхлопных патрубка сзади теперь расположены на той же высоте, что и Y-образные задние фонари, а снизу выступает агрессивный диффузор. Задние шины также выглядят очень широкими для максимального сцепления. Ожидается, что преемник Aventador с подключаемым гибридом поступит в продажу в следующем году, предположительно, с новым названием модели и мощностью 769 л. с.

Фото: caranddriver.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter