В сети устроили травлю гитаристу группы Queen

На днях пользователи сети Instagram раскритиковали 73-летнего гитариста группы Queen Брайана Мэя за его высказывание в поддержку экологии. Об этом сообщает издание Super.ru.


Дело в том, что музыкант написал пост, в котором обозначил, что главная проблема человечества – это экология. 

«Сегодня в мире существует множество важных проблем. Но важнейшая из них, вероятно, спасение этой травмированной планеты от массового исчезновения растений и животных, что мы сейчас и наблюдаем. Это должно быть приоритетной задачей вместе со всем остальным – спасти планету и существ, которые на ней живут, чтобы у каждого вида было будущее, включая людей», – гласит подпись.

В комментариях пользователи не согласились с гитаристом и стали утверждать, что важнейшая проблема на планете – расизм, а кто с этим не согласен, тот является расистом. Комментаторы посчитали, что музыкант отстал от современных тенденций и даже не упомянул общее движение Black Lives Matter, а значит, он не считает себя его частью. 

После налета хейтеров музыкант извинился за свои формулировки перед теми, кого они обидели, однако пост удалять не стал.

Пользователи сети Twitter ввели хештег #StopbullingBrianMay, призывающий остановить травлю гитариста Queen. 

Напомним, в 2010 году Брайан Мэй основал фонд Save Me, который занимается защитой животных от жестокого обращения. Несколько лет фонд выступает за отмену закона, разрешающего охоту с собаками на лис, зайцев и оленей.

Фото: Super.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter