В сети появился простой рецепт десерта на основе рисовых хлебцев

Пользователи TikTok активно пробуют простой рецепт десерта на основе рисовых хлебцев. Видео с его приготовлением собирают десятки тысяч просмотров. Немудрено: десерт можно адаптировать под правильное питание или же, наоборот, сделать довольно сладким, запекать ничего не надо, а получается вкусно и сытно. Рассказываем о новом тренде.


Нехитрый рецепт подкупает тремя факторами. Во-первых, ингредиентов для него нужно совсем немного, их легко найти в ближайшем магазине. Во-вторых, времени на приготовление тратится мало, не нужно стоять у плиты часами, помешивая крем. В-третьих, после приготовления не придется перемывать уйму емкостей, как это происходит при готовке, например, тортов. 

Вам понадобятся рисовые хлебцы, шоколад и немного сливочного масла, арахисовая паста, щепотка соли. При желании можно использовать и другие продукты для начинки. Например, ягоды или фрукты, варенье, кокосовую стружку.

Для начала нужно растопить немного шоколада на водяной бане. Если вы хотите сделать обычный сладкий десерт, можно взять молочный шоколад и добавить туда немного сливочного масла – помешивайте, пока масса не станет однородной. Если хотите, чтобы десерт был более полезным, обратите внимание на горький шоколад. Сливочное масло в таком случае можно заменить кокосовым.

Когда шоколад станет жидким, нужно начинать собирать десерт. Все просто: смазываем рисовый хлебец арахисовой пастой, сверху поливаем шоколадом и украшаем щепоткой крупной соли. Если хотите, чтобы получилось сочнее, добавьте ягоды – слой между пастой и шоколадом. В TikTok особой популярностью пользуется малина, но это непринципиально. Соль же можно заменить кокосовой стружкой или мелко порубленными сушеными ягодами. Если вы любите сухофрукты, можете смело использовать их вместо свежих ягод. 

Получившийся десерт нужно убрать в холодильник, чтобы шоколад застыл. Как только это произойдет, усовершенствованный рисовый хлебец будет готов к подаче.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter