В сети появились редкие фотографии Елизаветы II и принца Филиппа

Букингемский дворец опубликовал новые редкие снимки королевы Елизаветы II и ее покойного супруга принца Филиппа. 


На одном фото британский монарх и герцог Эдинбургский сидят в окружении семи правнуков: принца Джорджа, принцессы Шарлотты, принца Луи, Мии и Лены Тиндолл, Айлы и Саваны Филлипс. Трогательный снимок с наследниками был сделан в замке Балморал в 2018 году. В роли фотографа выступила герцогиня Кембриджская.


На другой фотографии Елизавета и Филипп стоят рядом с внуком принцем Уильямом и его супругой Кейт. Вместе с ними принц Джордж и принцесса Шарлотта. Фото сделано в 2015 году также в летней резиденции британской королевской семьи. 


Дворец поделился еще одной семейной фотографией, где герцог Эдинбургский с сыном Чарльзом играют в поло. Черно-белый снимок датируется 1966 годом.

Напомним, 9 апреля скончался супруг королевы Великобритании принц Филипп. До своего 100-летия герцог Эдинбургский не дожил всего несколько месяцев. В последнее время принц Филипп часто болел и даже перенес операцию на сердце. 

Похороны герцога состоятся в субботу, 17 апреля, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Отмечается, что на церемонии собираются присутствовать около 30 гостей. Доступ к замку будет закрыт, однако планируется транслировать похороны по телевидению. В Великобритании объявлен национальный траур, приспущены флаги. Королевская семья будет скорбеть 30 дней. В течение 8 дней в королевстве не будут принимать новых законов, так как на этот период королева отходит от государственных дел.

Фото: instagram.com/theroyalfamily
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter