В сети появились первые фото электрокара Xiaomi MS11

В сети появились эксклюзивные снимки машины от компании Xiaomi. На самом деле это не первый опыт китайского производителя гаджетов в автомобильной индустрии, компания уже участвовала в качестве инвестора в таком проекте, как Xpeng P7, сообщает The King Drive.


В сети появились фотографии полностью самостоятельного проекта Xiaomi, который больше известен как MS11. Это четырехдверный электрокар с обтекаемым и достаточно спортивным силуэтом. Автомобиль может похвастаться скрытыми дверными ручками, а также необычной передней оптикой. Многим такое решение напоминает автомобили McLaren. Снимков интерьера автомобиля пока нет.

Аккумуляторные батареи Xiaomi будут поставляться компанией Bit, а электромоторы китайский производитель будет собирать собственными силами. Для такого важного проекта Xiaomi построила свой собственный завод со сборочными линиями и купила компанию Deepmotion, занимающуюся разработками технологии в области автономного вождения.

Основным конкурентом для MS11 станет Honda Afeela, в разработке которой принимала участие Sony. The King Drive не исключает, что со временем выпустить собственный электрокар захотят и другие компании-техногиганты, среди которых и Apple. 

Первый электрокар Xiaomi должен появиться в продаже уже в следующим году.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter