В сериалы идут одни старики

Формат чужой, режиссеры свои
Формат чужой, режиссеры свои

3 апреля на Первом канале еще одна премьера — «долгоиграющая» комедия «Дедушка моей мечты». Режиссерами нового 40–серийного фильма выступили белорусы: актер Игорь Забара и клипмейкер Сергей Талыбов. Снят сериал в популярном американском формате ситкома — комедии ситуаций с постоянным местом действия. Самым удачным российским «мылом» в этом жанре считается «Моя прекрасная няня». Отличительная примета ситкома — смех за кадром — поначалу раздражала наших зрителей, но после «Няни» смирились. Так подсказка, где смеяться, прижилась и в нашем телеэфире.

Действие новой комедии «Дедушка моей мечты» разворачивается вокруг ее главного героя — Федора Петровича Шевченко, полковника в отставке, о биографии которого нельзя ничего сказать с полной определенностью. С одной стороны, дед любит приврать, а с другой — скрытен, ведь он так привык хранить «военные тайны». Никогда не поймешь, серьезно он рассказывает свои бесконечные армейские байки, хвастается или просто шутит.

Однажды, прикинувшись умирающим, он заманил к себе в дом все свое семейство. И теперь им ничего не остается, как каждый день терпеть несносного старикана, который при ближайшем рассмотрении оказался живее всех живых. Но вот что удивительно: чем дальше, тем больше привыкаешь к этому вздорному, наглому дедушке. И когда его нет рядом, жизнь в доме становится пресной и скучной.

На правах звездных гостей в фильме снимались такие любимые народом артисты, как Армен Джигарханян и Юрий Гальцев. В ролях семьи Шевченко и их друзей снялись актеры Елена Бирюкова, Оля Лукьяненко, Тарас Сахно, Дмитрий Лаленков, Эвелина Сокуро. А дедушку сыграл ведущий актер московского театра «Около дома Станиславского» народный артист России Валерий Прохоров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter