В середине следующей недели дождей станет меньше

В середине следующей недели дождей станет меньше
Погода уходящей недели отличалась контрастами температур на востоке и западе Беларуси, сообщили синоптики. По востоку было тепло, температура воздуха доходила до 29 градусов тепла, в то время как на западе страны небо было закрыто дождевыми облаками, а столбики термометров не поднимались выше 21 градуса.

В середине следующей недели дождей станет меньше

Погода в субботу, 7 июня

Ожидаются кратковременные дожди: ночью на большей части территории страны, днем – в восточных районах. Местами дожди будут сильными, прогремят грозы, днем по востоку может выпасть град. Температура воздуха 7 июля: ночью – плюс 10-16 градусов, днем – от 21 до 28 градусов тепла.

Погода в воскресенье, 8 июня

Во многих районах дожди прекратятся. Температура воздуха 8 июня: ночью – от плюс 8 по западу до плюс 17 по юго-востоку, днем – 23-28 градусов тепла.

Погода в понедельник, 9 июня

Снова ожидаются кратковременные дожди: ночью на большей части территории страны, а днем – по северо-востоку. В отдельных районах прогремят грозы, при грозах ожидается порывистый ветер. Температура воздуха 9 июня: ночью – плюс 8-15 градусов, днем – от 18 до 25 градусов тепла.

Как сообщают синоптики, в середине недели дождей станет меньше.

И.И.Шишкин. «Пасека в лесу». 1876 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter