В сердце красавиц — Беларусь. Участницы шоу говорят о нашей стране

Несмотря на жесткий график репетиций и бесконечные фотосессии, участницы международного конкурса “Мисс Интерконтиненталь-2009” нашли время для общения с интернет-сообществом. Виртуальный характер беседы отнюдь не повлиял на откровенность красавиц. Девушки рассказали о своей личной жизни, закулисной кухне самого конкурса и даже поспорили насчет пластической хирургии. Однако больше всего они говорили о своих впечатлениях от поездки по Беларуси.

Девушки отметили, например, что им оказали поистине королевский прием, и у многих мнение о нашем государстве изменилось в лучшую сторону.
Стефани ПЕЙГАН, конкурсантка из США, заявила, что нигде ее так искреннее не встречали, как в Беларуси:
— В нашей стране, в отличие от вашей, отношение к участнице конкурса более зажатое, что ли, официальное... Все, конечно, окажут поддержку, но не более. А здесь, в Беларуси, все так тепло к тебе относятся, как к родной, я такого еще не видела.
Мария ЕСЬМАН, которая представляет на конкурсе нашу страну, открыла секрет:
— Многие девушки вначале думали, что Беларусь — какой-то город в России. Сначала это очень обижало меня.
Ханелли КУЕНТЕРО Ледзма из Венесуэлы и Акуампонг АФУА из Ганы честно признались, что слабо представляли, в какой части света будет проходить конкурс.
— Я не знала о Беларуси, однако я знала, что между нашими странами очень хорошие отношения. Когда я говорила знакомым, что отправляюсь в Беларусь, многие не представляли, где она находится, — смущенно вспоминает латиноамериканская красотка. — Я думаю, мои друзья мне не поверят, когда я расскажу дома, где побывала.
— Когда мне сказали, что конкурс будет в Беларуси, я подумала: а где эта Беларусь? Я поискала в Интернете информацию, оказалось — между Польшей и Россией. Я ожидала, что будет холодно и много зелени, но совершенно не ожидала, что люди будут приветливые, вежливые и сердечные, — рассказывает Акуампонг Афуа.
Гостью из Африки приятно удивили терпимость и дружелюбие белорусов, которыми, к сожалению, не могут похвастаться все государства мира.
— Мне очень нравится, что я не чувствую никакой дискриминации, хотя я совершенно другой национальности. Люди у вас принимают меня и девушек из разных стран мира такими, какие мы есть.
Девушкам пришлись по душе белорусские деревушки и природа. Недельная экскурсия по нашему краю запомнится им надолго. Все участницы сошлись во мнении: Беларусь очень религиозная страна. Чернокожая красотка Акуампонг Афуа, например, назвала нашу страну святым местом:
— Я приехала из страны, в которой очень развито христианство. И в первый раз в своей жизни, когда нас привезли на экскурсию в монастырь, я увидела, насколько серьезно люди религиозны. В Гане тоже есть свои обряды и запреты, но здесь они совсем не такие, как у нас, здесь они очень серьезные.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter