В сентябре в Брестской крепости впервые пройдет фестиваль военной песни

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» приглашает к участию в республиканском фестивале-конкурсе  патриотической песни «Цитадель.by». Мероприятие стартует 24 сентября.

Иллюстративное фото

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы учреждений культуры, образования, иных организаций и предприятий, индивидуальные исполнители из Беларуси и России. Возраст участников – 16+.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: соло, дуэт, трио, квартет, ансамбль. В программе должны быть две разноплановые песни: музыкальное произведение военных лет, о Великой Отечественной войне, Победе, Брестской крепости и вторая песня по выбору участника при согласовании с оргкомитетом.

Участники, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены дипломами и памятными подарками. Обладатель Гран-При награждается дипломом и ценным подарком.  

Состав жюри пока не называется. Организаторы фестиваля, а это мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и ИП Мендель Т.И., обещают «рассекретить» имена судей не ранее первого дня фестиваля.   

– Для жителей и гостей Бреста визитной карточкой является земля Брестской крепости – колыбель древнего Берестья, арена политических и военных баталий. Память сердца зовет на священную землю. Фестиваль проводится в рамках Года исторической памяти. Мы надеемся, что он придется  по душе Бресту и станет визитной карточкой города, – отметили в мемориальном комплексе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter