В Сенно завмаг запуталась в собственной «финансовой пирамиде»

Настоящую финансовую пирамиду выстроила жительница Сенно, когда работала заведующей местным мебельным магазином. И, похоже, обхитрила сама себя. Подробнее об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.


Точкой отсчета стал момент, когда завмаг запустила руку в кассу, взяв 8000 рублей. Гасить недостачу решила за чужой счет. Клиенты, которые приходили за покупками, получали мебель в кредит или рассрочку, не зная, что автоматически «гасили» и ворованное. Ведь к необходимой к выплате сумме работница торговли приписывала дополнительную, которая должна была пойти на погашение задолженности. Также завмаг вписывала в счета мебель, которую не реализовывала. Ничего не подозревающие клиенты кроме своей покупки должны были оплачивать уже добавленный в чек другой товар. Как правило, им становился мягкий уголок.

Криминальная схема не спасла положение. Все из-за того, что женщина брала для себя деньги даже из незаконных выплат. В итоге за полтора года своей деятельности она присвоила 24 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело. Судом обвиняемая приговорена к четырем годам лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter