В Сенно пришли плохие вести

Рано утром в воскресенье на трассе «Дон» вблизи города Елец Липецкой области...

Рано утром в воскресенье на трассе «Дон» вблизи города Елец Липецкой области в аварии погибли пятеро уроженцев города Сенно Витебской области. Они оказались среди пассажиров микроавтобуса, который столкнулся с грузовиком. По одной из версий, водитель «Фольксвагена» уснул за рулем. И через несколько секунд автомобиль на полном ходу врезался в прицеп припаркованного на обочине МАN.


Старшему из погибших было 36, младшему — 20. Все скончались на месте. Троих выживших из покореженного микроавтобуса доставали сотрудники МЧС России и инспектора ДПС. Одного из пострадавших, находившегося без сознания, на «скорой» отвезли в Елецкую центральную районную больницу. Его личность врачам пока установить не удалось. Двое других чудом уцелевших — молодые парни 1990 и 1982 годов рождения — проходят лечение. У одного — сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника и правого плеча, у второго — закрытая черепно–мозговая травма и перелом ключицы.


Нам удалось дозвониться начальнику Сенненского РОВД Михаилу Архипову. По его словам, сейчас сотрудники РОВД поддерживают связь со специалистами МЧС России. Куда направлялась маршрутка, пока выясняется. По предварительным данным, она везла людей на работу в Воронежскую область. В Сенненском райисполкоме решают, какую помощь необходимо оказать семьям погибших.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter