В Сенно мужчине, «заказавшему» киллеру девушку-водителя за смерть сына, дали шесть лет

Суд Сенненского района поставил точку в громком уголовном деле, главным фигурантом которого стал 51-летний гражданин Армении. До этого никогда не судимый житель Богушевска получил шесть лет лишения свободы в колонии усиленного режима.

По информации Верховного Суда, мужчину признали виновным в приготовлении к умышленному причинению тяжкого телесного повреждения, совершенному способом, носящим характер мучения и истязания, по найму, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.



Напомним предысторию: 24 мая прошлого года обвиняемый потерял в ДТП 16-летнего сына. В его смерти признали виновной 21-летнюю женщину — водителя Ford Focus. Она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где на полной скорости столкнулась с «Нивой». Итогом аварии стала гибель двух пассажиров иномарки, в том числе сына фигуранта дела. Девушку, чей стаж вождения не превышал и полгода, осудили на пять лет лишения свободы в колонии-поселении за нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. По искам родителей погибших подростков с владельца машины — отца виновницы ДТП — суд взыскал 40 тысяч рублей. Отца погибшего парня такой исход не удовлетворил, и он затеял вендетту. Правда, отомстить решил чужими руками. О том, что мужчина ищет киллера для жуткой расправы с невольной убийцей своего сына, милиционеры узнали этой весной. За то, чтобы девушку лишили руки, ноги, зрения, заказчик готов был выложить… тысячу долларов.

Дальше события развивались под контролем оперативников. Как подтверждение, что работа выполнена, условный «киллер» предоставил заказчику фото жертвы с отчлененной конечностью, выполненное с помощью фотомонтажа. После того как 51-летний гражданин Армении детально обговорил условия оплаты, его задержали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter