В Сенице появилась аллея в честь многодетных матерей

«Сердце матери – сердце Беларуси» – аллея под таким названием в честь многодетных матерей появилась в Сенице. В посадке 60 ив и лип, символизирующих мягкость и женственность, сегодня на улице Набережной, напротив уютных домов, в которых проживают многодетные семьи, приняли участие мамы, воспитывающие трех и более детей, представители местной власти и общественности.


Наталья Жилковская, воспитывающая семерых детей, такое событие пропустить не могла. Деревце маме помогали садить сыновья Дмитрий, Андрей, Антоний и дочь Маша. Старшие, призналась Наталья, остались дома приглядывать за трехмесячной крошкой Ксенией:

– Теперь и у нас будет своя ива. Запомним, будем за ней приглядывать. Этот праздник отмечаем всегда, в церковь ходим, и обязательно  – праздничный стол.



Участников акции тепло поздравила заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Тихонко, поблагодарив за отзывчивость, вклад в укрепление семейных ценностей и воспитание нового поколения талантливых и духовно богатых граждан страны. 


Символично, что именно в Сенице было решено заложить аллею, символизирующую материнство и крепкие семейные устои. В Минском районе сегодня проживает 2720 многодетных семей и Сеницкий сельсовет занимает второе место после Боровлянского по их количеству. В этот же день в Боровлянах, к слову, чествовали матерей, родивших в этом году двойняшек и тройняшек. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter