В семнадцать мальчишеских лет

В этом возрасте он  стал  партизаном,  а  войну  закончил  полковым  разведчиком   Карл Игнатьевич Тарасевич (на снимке) в неполные семнадцать лет стал бойцом, а в восемнадцать – командиром взвода бригады «Пламя», которая действовала в годы Великой Отечественной войны в северо-восточной части Пуховичского района и в массивах Червенского, Осиповичского и бывшего Руденского районов. С сентября сорок четвертого сражался на фронте, командуя взводом полковой разведки. Свой боевой путь он закончил в Кенигсберге. За ратную доблесть награжден орденом Отечественной войны первой степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом Славы и многими медалями. Родина высоко оценила и трудовой путь Карла Игнатьевича длиной более полувека, отметив его медалью «Ветеран труда» и золотой медалью ВДНХ СССР.

В этом возрасте он  стал  партизаном,  а  войну  закончил  полковым  разведчиком

 

Карл Игнатьевич Тарасевич (на снимке) в неполные семнадцать лет стал бойцом, а в восемнадцать – командиром взвода бригады «Пламя», которая действовала в годы Великой Отечественной войны в северо-восточной части Пуховичского района и в массивах Червенского, Осиповичского и бывшего Руденского районов.

С сентября сорок четвертого сражался на фронте, командуя взводом полковой разведки. Свой боевой путь он закончил в Кенигсберге. За ратную доблесть награжден орденом Отечественной войны первой степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом Славы и многими медалями.

Родина высоко оценила и трудовой путь Карла Игнатьевича длиной более полувека, отметив его медалью «Ветеран труда» и золотой медалью ВДНХ СССР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter