В семье не без урода...

Сотрудник следственного изолятора ранил четверых человек
Сотрудник следственного изолятора ранил четверых человек

Рождественский вечер в Гомельской областной клинической больнице ознаменовался диким случаем. Конвой Гомельского СИЗО охранял заключенного, доставленного в больницу с инсультом. Возглавлял смену 39–летний майор внутренней службы, чья должность — инструктор по воспитательной работе со спецконтингентом. Около восьми часов вечера майор внезапно открыл огонь из табельного пистолета в коридоре реанимационного отделения. По словам медиков, оказавшихся поблизости, офицер «палил во все, что двигалось». Некоторые медики выпрыгнули со второго этажа, чтобы не попасть под пули. По другой версии, майор не преследовал конкретных целей, а «просто стрелял».

В результате ранения получили 20–летняя медсестра, 44–летняя санитарка и один из контролеров СИЗО. Четвертый раненый — сам майор, он умудрился прострелить себе ногу. Задержали его и приковали наручниками к дверной ручке сами же подчиненные.

Что предшествовало столь странному поведению начальника смены, выясняет прокуратура Советского района Гомеля. Сотрудник изолятора арестован. Примечательно, что сам он следствию помочь не в силах — говорит, что ничего не помнит. В областной прокуратуре подтвердили, что стрелявший был... пьян. Возбуждено уголовное дело. Что сказать: все это очень не характерно для наших сотрудников МВД, в абсолютной массе достойных людей. Конечно, на мундир брошена тень. Правильно, видно, говорят: и в хорошей семье случаются уроды...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter