В Санкт-Петербурге проходит международный рыбопромышленный форум Seafood Expo Russia 2022

В Санкт-Петербурге проходит пятый, юбилейный международный рыбопромышленный форум, а также Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – главное событие российской рыбохозяйственной отрасли. Белорусскую делегацию возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

Фото  seafoodexporussia

Мероприятие традиционно проходит в КВЦ «Экспофорум». Свои современные проекты и последние разработки представили там около 400 компаний, прописавшихся в 40 регионах России и 25 странах мира. 

В этом году в повестке «умное рыбоводство», модернизация перерабатывающих предприятий, диверсификация экспорта и выход на новые рынки сбыта, подготовка кадров для отрасли.

Особое внимание – аквакультуре. Начиная с Seafood Expo Russia 2021 экспозиция рыбоводных хозяйств и обеспечивающих их деятельность предприятий была выделена в отдельный раздел и с тех пор стала неотъемлемой частью выставки, где можно проследить тренды развития сегмента.

В фокусе внимания организаторов – производители кормов и добавок, ветеринарных препаратов и посадочного материала, оборудования для выращивания рыбы и морепродуктов.

При поддержке Рыбного союза и Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии на форуме впервые пройдет мероприятие, посвященное развитию рынка консервированной рыбной продукции. И, конечно, будет где развернуться на Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter