В Санкт-Петербурге на Новый год закроют все кафе и рестораны

В городе с 30 декабря по 3 января закроют все заведения общественного питания, сообщает ТАСС.


Это следует из постановления, которое подписал губернатор Александр Беглов.

В нем отмечается, что с 25 по 29 декабря, а также с 4 по 10 января 2021 года заведения общепита не смогут принимать посетителей в вечернее время (с 19:00 до 06:00). Но эти ограничения не распространяются на производственные столовые, службы доставки, обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправках. 

Ранее введенные ограничения для фуд-кортов, фуд-плейсов и предприятий общественного питания, которые расположены в торговых центрах, действуют. 

"Всем организациям (индивидуальным предпринимателям) необходимо усилить дезинфекцию поверхностей", - говорится в документе.

Уточняется, что в число таких мест входят объекты торговли и услуг, вокзалы, аэропорт, остановки, общественный транспорт. Помимо этого, с 30 декабря по 10 января будет действовать запрет на посещение музеев, театров и концертов. 

"С 30 декабря по 10 января запрещается: доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря", - говорится в сообщении пресс-службы администрации главы города. 

В эти даты также нельзя будет отправиться в городской  зоопарк.

"С 4 декабря запрещается доступ посетителей в аквапарки, океанариумы. В зданиях торговых центров приостанавливается работа музеев, выставок, театров, иных организаций исполнительских искусств. Дети в возрасте до 16 лет не должны посещать мероприятия, проводимые театрами, иными организациями исполнительских искусств", - сказано в сообщении. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter