В Самаре вынесен приговор душегубам, зверски убившим семью полковника МВД

В Самарской области 22 февраля вынесен приговор по одному из самых страшных массовых убийств, в ходе которого четыре преступника убили 6 человек - членов одной семьи. Двоим душегубам дали пожизненный срок, двоим - по 25 лет лишения свободы, передает MK.RU.

гшт900.jpgФото: gazeta911.ru

В апреле 2016 года в собственном доме села Ивашевка под Самарой были убиты заместитель начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области полковник Андрей Гошт, его отец, мать, его жена и жена родного брата с дочкой. От смерти чудом спаслась еще одна 7-летняя племянница.

Самая распространенная версия, которой придерживалось большинство обсуждающих это дело, - убийство из мести. Но следователи не исключали ограбление. Эту мысль подтвердили и действия преступников, когда один из них пытался снять деньги с банкомата по личной карточке Гошта. 

Второй преступник Ахмедов долгое время проживал с убитыми в одном селе, но вот о том, что глава семейства работает в полиции, почему-то не знал. Дом выбирали зрительно и по слухам о том, что проживающие в нем - люди не бедные. 

убийцы900.jpgФото: mk.ru

Страшно и то, что преступники изначально решили убить всех домочадцев, чтобы те не чинили препятствие в ограблении и потом не опознали. Заранее купили на рынке изоленту и черенки от лопат из которых сделали орудие убийства - две дубинки, а потом нашли и биту. 

Убивали ночью, последовательно обойдя комнаты. Первых убили пожилых родителей Гошта, затем его самого и супругу. От шума проснулись на втором этаже дома невестка и малолетняя племянница. Девочка успела взять телефон, чтобы позвонить в милицию, но ей и ее маме стали наносить смертельные удары палками. 

Второго ребенка, по чистой случайности, душегубы не добили, посчитав ее мертвой. Девочка просто находилась без сознания, а благодаря медикам ее удалось спасти. 

То же, за чем пришли убийцы в дом, - это 193 тысячи рублей, ноутбук, планшет, мобильные телефоны, бытовая техника и личные вещи.

На суде преступники вели себя относительно спокойно, никакого особого раскаяния за ними не было замечено, а один из убийц даже пытался улыбаться во время дачи показаний.

Все примерно одного возраста - 22-24 года, а познакомились друг с другом где-то в конце 2015-го - начале 2016 года. Ахмадов, Фаталиев, Зохрабов и Бабаев - все четверо являются мигрантами из азиатских республик, у некоторых за плечами уже есть криминальный опыт. Постоянного заработка у них не было, перебивались случайными доходами. 

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter