В Самаре начинаются гастроли Белорусского государственного молодежного театра

С 26 мая по 1 июня в Самаре пройдут гастроли Белорусского государственного молодежного театра. На сцене Самарского театра юного зрителя "СамАрт" белорусский коллектив сыграет семь спектаклей: "Дорогая Памела", "Дурочка", "Трикстер клуб", "Аленький цветочек", "Любовь втроем", "Сыграем в дружную семью" и "Козий остров". Театральный коллектив из Беларуси будет гастролировать в Самаре впервые.

фото Владимира Шлапака
– Это первые большие гастроли театра после ковида, – говорит артист труппы, заслуженный деятель искусств Беларуси, председатель Белорусского союза кинематографистов Виктор Васильев. – Надеемся, примут нас там хорошо. Волжский регион в театральном смысле очень силен. Здесь сохранились великие традиции настоящего русского психологического театра и своя школа. Мы знаем огромное количество талантливых имен актеров и режиссеров, связанных с этим удивительным городом. Надеемся, что теперь самарский коллектив приедет на гастроли в Беларусь.

Завтра, в первый день гастролей, на сцене "СамАрта" можно будет увидеть спектакль "Дорогая Памела" по пьесе Джона Патрика в постановке режиссера Альгирдаса Латенаса. В главной роли самарцы увидят заслуженную артистку Беларуси Наталью Онищенко.

Фото: официальный сайт Молодежного театра

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter