В рядах защитников — пополнение

Нынешний День независимости Республики Беларусь стал особенным в жизни почти 500 офицеров. В этом году впервые в Военной академии вместе с ее выпускниками лейтенантские погоны получили и выпускники военно-технических факультетов БГУ и БНТУ

Нынешний День независимости Республики Беларусь стал особенным в жизни почти 500 офицеров. В этом году впервые в Военной академии вместе с ее выпускниками лейтенантские погоны получили и выпускники военно-технических факультетов Белорусского государственного и Белорусского национального технического университетов. Днем ранее Военная академия торжественно напутствовала на службу Родине 20 слушателей факультета Генерального штаба Военной академии, среди которых четыре кандидата наук, также улучшившие свою квалификацию в области государственного и военного управления. 

Примечательно и то, что в этом году на факультете связи и АСУ прошел второй выпуск девушек-военнослужащих. Лейтенантские погоны украсили плечи 18 представительниц прекрасного пола, среди которых две золотые медалистки. 

Главный военный вуз страны готовит офицерские кадры не только для армии, но и для других силовых ведомств. Ряды пограничников, например, в текущем году пополнят 72 молодых офицера, внутренние войска примут 40 выпускников. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter