В руках сноуборд, а шпроты в масле

Были ли у вас курьезные ситуации, связанные с подарками?

Весеннего женского праздника многие мужчины боятся как огня и всегда готовятся к нему заранее. Но все в жизни предугадать невозможно, поэтому накануне 8 Марта мы обратились к читателям «Р» с таким вопросом: «Случались ли у вас курьезные ситуации, связанные с подарками?»

Вадим КЛИМЧЕНКО, видеоинженер компьютерной компании:

— Как-то я захотел сделать сюрприз девушке, с которой недавно познакомился. Задумка была такая: звонок в дверь, она открывает — курьер вручает ей подарочный пакет. А там — сладости, сувениры и сертификат на покупку одежды. Но тут понял, что у меня проблема: я не знаю адреса. Выкрутился: предложил подвезти ее с работы до дома на такси. Номер квартиры слезно выпросил у ее подруги, которую нашел через социальные сети. День тогда оказался сумасшедший, зато сюрприз удался!

Евгений МАЛЬТАК, диджей, организатор мероприятий:

— Я всегда готов на неординарные поступки, особенно ради любимой. Самый запомнившийся — поездка от Логойска до станции метро «Пушкинская» в костюме плюшевого зайца с двумя сноубордами в руках, один из них я вез в подарок. Получилось так, что после мероприятия, где я был в маскарадном костюме, я так спешил к девушке, что забыл переодеться. Только на остановке понял: я в плюшевой одежде. На автобусе до Минска доехал нормально. А вот в метро пассажиры не давали проходу: дергали за хвост, фотографировали. Да еще и эти доски мешали. Добирался я, конечно, тяжело, девушка от моего сюрприза была в восторге.

Сергей ЛАПКОВСКИЙ, солист группы «Цвет алоэ»:

— Большинство мужчин предпочитают беспроигрышные варианты: духи, цветы и комплект нижнего белья. На 14 февраля я, например, подарил девушке «валентинку» и думал, что этого достаточно. Она обиделась. Тогда мне пришлось ломать голову и пытаться вспомнить, что же она так себе хотела. Рванул на рынок за тюльпанами, а красивую шелковую пижамку подарил уже на следующий день.

Никита РУДАКОВ, строитель:

— На 8 Марта решил подарить девушке золотой кулон, который она давно хотела. И вот в конце рабочего дня мы встретились в кафе. А она приходит с точно таким же ювелирным украшением и говорит: «Купила накануне». Но свой подарок я все же отдал, мы от души тогда посмеялись, а на следующий день обменяли кулон на сережки.

Павел АПЕТЕНОК, старший инспектор Партизанского РОЧС:

— Поздравляю я женщин обычно по классическому сценарию: сувениры, сладости, цветы. Но вот мой коллега однажды «отличился». Было это еще в школе. Накануне 8 Марта его назначили ответственным за подарки одноклассницам. И что вы думаете? Он купил девушкам по банке шпрот в масле и по шарику! Они ему долго такое «поздравление» простить не могли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter