В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу определятся первые четвертьфиналисты

В розыгрыше Кубка Беларуси сегодня состоится три поединка 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото из архива СБ

В первом из них футболисты брестского "Динамо" примут на своей арене гостей из "Витебска" (начало в 17.00). В Гродно местный "Неман" сыграет с "Арсеналом" из Дзержинска (19.00). В Жодино "Торпедо-БелАЗ" встретится с "Ислочью" из Минского района (20.00). Завтра в Могилеве футболисты "Днепра" будут соперничать с мозырской "Славией".

Матчи "Гомель" - "Белшина" (Бобруйск), "Энергетик-БГУ" (Минск) - БАТЭ (Борисов), "Слуцк" - "Динамо" (Минск) и "Минск" - "Шахтер" (Солигорск) перенесены на более поздний срок.

В решающем поединке предыдущего кубкового розыгрыша футболисты "Гомеля" одолели БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще всех становился обладателем Кубка Беларуси - у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали "Гомель", минское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Торпедо-БелАЗа", "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана" и витебского "Локомотива-96".


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter