В Ростове-на-Дону могут провести испытания белорусских электробусов

С такой инициативой выступил руководитель отделения посольства Беларуси в России в Ростове-на-Дону Владимир Неронский на традиционной встрече руководства Ростовской области и города Ростова-на-Дону с дипломатическим корпусом, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

В отделении посольства Беларуси в России в Ростове-на-Дону уточнили, что Владимир Неронский представил завод «Белкоммунмаш» как один из ведущих производителей наземного городского электрического транспорта на просторах СНГ:

— Руководитель отделения подчеркнул, что именно белорусское предприятие первым в Содружестве стало производить электробусы. Они уже были протестированы в Узбекистане, также был изготовлен и прошел испытания в Лондоне праворульный электробус. Предложение поддержал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Представители города заверили, что в ближайшее время будет изучена возможность проведения тестовых испытаний белорусского электробуса. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Ростовской области Алексей Изотов, заместитель министра экономического развития Ростовской области Александр Шапошников, заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова, президент Ростовской ТПП Николай Присяжнюк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter