В Россонском районе пьяный сельчанин убил кочергой свою сожительницу

Днем 9 марта в деревне Голубово Россонского района произошла трагедия. Нетрезвый местный житель нанес удары кочергой своей 49-летней сожительнице и сестре. Одна из них скончалась. 


– Утром того дня все они выпивали вместе. Ссор и конфликтов не было. В какой-то момент 35-летний подозреваемый понял, что ему уже хватит, и отправился спать. Его 49-летняя подруга и сестра отправились продолжать застолье в местный клуб. Проспавшись, сельчанин также направился туда. Он увидел двоих женщин, ему, видимо, не понравилось, что они отдыхают без него. Мужчина схватил подручное средство (кочергу) и стал наносить им удары. Его сестра сильно не пострадала и сумела позвать на помощь: брат сожительницы вызвал "скорую". 49-летняя женщина скончалась в больнице, – рассказала sb.by официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.  

Она также пояснила, что фигуранта задержали в тот же день. В выдыхаемом им воздухе было 1,5 промилле. Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. По изъятым вещественным доказательствам назначены экспертные исследования. 

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). Он допрошен, проводятся неотложные следственные действия. 

Фото Следственного комитета 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter