В российских интернет-магазинах наступила Черная пятница

В российских интернет-магазинах - Черная пятница
Впервые в российских онлайн-магазинах проходит так называемая Черная пятница – 83 крупных интернет-площадки объявили глобальную распродажу. Она стартовала с 00.00 6 декабря и продлится целые сутки, до полуночи 7 декабря. 

Но, как это нередко случается вопреки сценарию, небывалый наплыв покупателей в полночь обвалил сайты многих онлайн-ритейлеров, в том числе и агрегатора распродаж Black Friday 2013, и они на всю ночь прекратили работу, возобновив продажи только утром 6 декабря. 

Гнев и огорчение потребителей тут же вылилось жалобами в соцсетях, мол, «первый блин комом». 

В российской Черной пятнице участвуют такие бренды, как Philips, OZON, Связной и многие другие. Российские покупатели могут рассчитывать на скидки от 15 до 90% на все товары. Наиболее выгодными приобретениями являются в этот день одежда, обувь и сложная техника, включая смартфоны.

"Почта России", которая, видимо не в восторге от предстоящего объема работы, пугает россиян интернет- мошенниками и призывает пользоваться услугами онлайн-магазинов, работающих по системе наложенного платежа.

Родиной Черных пятниц считается США. Дни больших распродаж традиционно начинаются на следующий день после Дня благодарения и открывают рождественский торговый сезон. В Америке Черная пятница 2013 сопровождалась массовыми драками в торговых центрах за самый дешевый товар.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter